[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: VISOR, RomB  
5362 Gr. BoarD » Компьютерные технологии » ИНТЕРНЕТ » Новости
Новости
RomB Добавлено: Воскресенье, 04.06.06, 16:13 | Message # 1
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
последние новости в сфере компьютерных технологий...
 
RomB Добавлено: Среда, 10.05.06, 23:19 | Message # 2
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
Logitech обновил периферию для геймеров

На международной игровой выставке E3 компания Logitech объявила о расширении G-серии периферийных устройств для геймеров.

Лазерная мышь Logitech G3 предназначена для любителей компьютерных игр и отличается компактным зеркально-симметричным корпусом и более доступной ценой по сравнению с более дорогостоящими моделями геймерских мышей Logitech G5 и Logitech G7. Разрешение Logitech G3 составляет 2000 dpi. Мышь обрабатывает изображения со скоростью 6.4 миллионов точек в секунду и работает на скорости 45 дюймов в секунду.

Клавиатура Logitech G11 – это игровая модель без встроенного ЖК-дисплея, как в модели Logitech G15, но с другими специальными геймерскими функциями. Расположенные на левой стороне клавиатуры 18 программируемых клавиш G-keys имеют три состояния (M1, M2 и M3), что позволяет игрокам создавать 54 возможных макроса для определенной игры. Эти клавиши также могут быть запрограммированы как оперативные клавиши для неигровых функций в других приложениях.

Лазерная мышь Logitech будет доступна в США и Европе в начале августа 2006 года. В Европе модель G3 будет продаваться по ориентировочной розничной цене ?60. Клавиатура Logitech G11 стоимостью ?70 появится в США и Европе месяцем раньше.

линк


 
RomB Добавлено: Среда, 10.05.06, 23:24 | Message # 3
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
Сбой в Citibank: 275 тыс. ошибочных операций

Крупный сбой произошел в компьютерной системе японских филиалов Citibank. Из-за технических неполадок за минувшую неделю банк провел 274 800 ошибочных банковских операций.

Как говорится в заявлении Citibank, в период со 2 по 8 мая 2006г. в некоторых случаях суммы на счетах удваивались, тогда как другие сделки, хотя и проводились, но не отражались в выписках. Компьютерный сбой затронул накопительные счета в иенах, долларах США, международные кредитные карточки и денежные ссуды, передает РБК

Причина сбоя пока не установлена, однако, заверяет банк, специалисты работают над тем, чтобы устранить его последствия и не допустить повторения подобного в будущем.

Отметим, что в марте этого года некоторые американские СМИ сообщили о том, что Citigroup заблокировала транзакции по дебетовым пластиковым картам в России, Великобритании и Канаде. Столь жесткие меры объяснялись расследованием, начатым в связи со случаями мошенничества. Бандиты якобы похитили PIN-коды пластиковых карт, благодаря чему им удалось украсть с клиентских счетов большие суммы денег. При этом воровство осуществлялось через обычные банкоматы.

Между тем менеджер по связям с общественностью банка Наталья Мышко сообщила, что ситуация с дебетовыми пластиковыми картами Citigroup не коснулась российских клиентов Ситибанка. По ее словам, во всем мире заблокированы не все дебетные карты, а лишь небольшое количество, не превышающее 500 штук.

Кроме того, в середине прошлого года данные о счетах и платежах клиентов Citigroup были утеряны сотрудниками United Parcel Service Inc (UPS). При этом сотрудники банка заверили, что риск незаконного использования этой информации был минимальным.

Напомним, что в январе этого года созданный путем слияния банк Tokyo-Mitsubishi UFJ объявил о сбое, который привел к тому, что номера счетов более чем 580 компаний были ошибочно разосланы корпоративным клиентам. Правда, по словам представителя банка, ошибка, приведшая к рассылке 3,4 тыс. ложных уведомлений, вызвана ошибкой персонала, а не компьютерным сбоем, как утверждают многие издания.

линк


 
Длинный Добавлено: Четверг, 11.05.06, 00:40 | Message # 4
Группа: NewZ-Мэйкеры
PROF.ORG
Регистрация: 08.05.06
Сообщения: 85
Статус номера 306485681 306485681
Status: Offline
хм. Я хочу денег

...
 
graf Добавлено: Четверг, 11.05.06, 01:12 | Message # 5
Группа: Пользователи
Обыватель
Регистрация: 10.05.06
Сообщения: 14
Статус номера 315172046 315172046
Status: Offline
юзай карты банка УралСиб... реальная вещь! :=)

Пойду в поход, два ангела вперед,
Один душу спасает, другой тело бережет
 
Длинный Добавлено: Четверг, 11.05.06, 01:13 | Message # 6
Группа: NewZ-Мэйкеры
PROF.ORG
Регистрация: 08.05.06
Сообщения: 85
Статус номера 306485681 306485681
Status: Offline
Сбербанк рулит. Проверено

...
 
RomB Добавлено: Четверг, 11.05.06, 01:14 | Message # 7
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
Quote (Длинный)
хм. Я хочу денег

учись лучше, студент...а денег фсе хатят biggrin


 
RomB Добавлено: Четверг, 11.05.06, 02:27 | Message # 8
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
Компьютер обокрал клиентов
Компьютер уничтожил все следы 274 тысяч сделок, проведенных через Citibank за неделю

Главный компьютер Citibank в Японии в результате серьезного сбоя осуществил крупномасштабный «грабеж» собственных клиентов, без разрешения снимая и переводя средства с их счетов. 9 мая он совершил по меньшей мере 69 тысяч таких «краж», продублировав операции, проведенные 2 мая. Специалистам до сих пор не удается до конца восстановить систему.

Как сообщают ведущие японские информационные агентства, компьютер уничтожил все следы около 274 тысяч сделок, проведенных через Citibank в Японии со 2 по 9 мая. В некоторых случаях суммы на счетах удваивались, тогда как другие сделки, хотя и проводились, но не отражались в выписках.

фсю статью можно найти по ссылке


 
Nazgul Добавлено: Четверг, 11.05.06, 14:19 | Message # 9
Группа: Пользователи
Бывалый
Регистрация: 09.05.06
Сообщения: 67
Статус номера 292910355 292910355
Status: Offline
гы.....храните деньги в сберегательной кассе=)))

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ МЕНЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ АНАНАС
 
RomB Добавлено: Суббота, 13.05.06, 02:32 | Message # 10
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
Программистов освободят от налогов
Законопроект о льготном режиме налогообложения IT-индустрии прошел первое чтение в Госдуме

Госдума приняла в первом чтении поправки в Налоговый кодекс, призванные стимулировать развитие отечественных IT-технологий. Так депутаты начали исполнять поручение президента Владимира Путина, призвавшего создать преференции для высокотехнологичных отраслей. Усиление роли hi-tech в российской экономике было прописано отдельным пунктом в ежегодном послании президента Федеральному собранию.

Ранее глава Министерства информационных технологий и связи Леонид Рейман сообщил, что рост российского рынка информационных технологий в 2005 году составил 20%. Отрасль развивается быстрее экономики страны в целом. Объем рынка IT превысил 1 трлн. рублей. А доля отрасли в структуре ВВП достигла порогового значения в 5%.

Но основу российского экспорта по-прежнему составляют сырьевые товары. Доля производителей софта в этом секторе незначительна. Чиновники хотят исправить дисбаланс с помощью налоговых льгот.

Законопроект, принятый Госдумой в пятницу, предусматривает создание специального налогового режима для IT-компаний. Для этого депутаты готовы добавить отдельную главу в Налоговый кодекс. Преференции для высокотехнологичных компаний заключаются в унификации налогов. Вместо трех налогов – на прибыль организаций, на их имущество и единого социального налога – производители программного обеспечения будут платить один налог. При этом ставка единого налога составит 6% от прибыли.

В законопроекте прописаны требования к IT-компаниям, которые могут претендовать на преференции. Для перехода на льготный режим налогообложения компания должна удовлетворять ряду критериев: в ней должно работать не менее ста сотрудников, а ее доход от реализации программ и программного оборудования должен составлять не менее 70% от общего дохода.

Переход на особый налоговый режим будет производиться по заявке компании. Кроме того, планируется обеспечить льготный налоговый режим и в таможенной сфере. Депутаты намерены освободить IT-компании от уплаты таможенных сборов за оформление экспорта компьютерных программ и баз данных на материальном носителе.

Участники рынка не спешат радоваться инициативе Госдумы. В Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий, объединяющей российские IT-компании, газетe ВЗГЛЯД сказали, что «пока рано говорить о том, как это отразится на развитии отрасли, поскольку законопроект прошел только первое чтение». Эксперты критикуют новый законопроект, так как штат сотрудников во многих российских IT-компаниях – меньше ста человек.

Но в Мининформсвязи верят, что российский hi-tech способен завоевать зарубежные рынки с помощью льготного режима для производителей. В 2005 году экспорт программного обеспечения из России вырос на 30% – до 1 млрд. долларов. При этом рост экспорта сырья составляет примерно 3-5% в год, оперируют статистикой чиновники.

Потенциал роста российской IT-индустрии действительно велик. Объем мирового рынка программного обеспечения может достичь к 2011 году 140 млрд. долларов. Объем всего российского рынка информационных технологий составляет чуть больше 6 млрд. долларов. В течение двух лет Мининформсвязи планирует увеличить объем экспорта отечественного программного обеспечения до 2 млрд. долларов в год.

линк


 
RomB Добавлено: Воскресенье, 14.05.06, 00:39 | Message # 11
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
Eye-Fi представил новую линейку флэш-памяти с поддержкой WiFi, WUSB и WiMAX. Данная инновация позволит пользователям считывать и записывать информацию на флэш-память при отсутствии всякого рода кабельных соединений между устройством, работающим с флэш-памятью, и персональным компьютером; кроме того, кард-ридер тоже можно выкинуть в мусорку - он больше не понадобится. Eye-Fi продемонстрировал свои новые решения в области флэш-карт на выставке PMA в этом году, пишет Daily Tech.

Подробностей о технических данных почти нет. Роберт Скобли (Robert Scoble) из Microsoft сообщил, что пока нельзя сообщать эту информацию, поскольку еще ведутся работы по разработке конечных устройств данного типа, и что работа по отладке еще не закончена. Скобли сообщил, что данные устройства существенно облегчат работу с карточками памяти, работа с ними проще и удобнее.

Eye-Fi планирует выпустить несколько продуктов линейки беспроводных решений карт памяти. Разработка карты объемом 1 GB стандарта Secure Digital с поддержкой Wi-Fi стандарта 802.11g будет называться Eye-Film. К сожалению, нет подробностей о двух остальных новинках, Eye-Client и Eye-Mobile. Известно лишь, что Eye-Client будет использоваться в портативных видеокамерах, а Eye-Mobile будет адаптирован к таким устройствам, как мобильные телефоны и цифровые аудиоплееры.

Как мы предполагаем, удобство новинки будет заключаться в возможности получения доступа к данным на флэш-носителе, не извлекая его из устройства. Питание флэш-карта сможет получить от конечного устройства, в котором она установлена, а при помощи интегрированного WiFi, WUSB или WiMAX станет возможным передача данных между флэш-картой и ПК.

линк


 
RomB Добавлено: Воскресенье, 14.05.06, 01:15 | Message # 12
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
"Умная футболка" следит за телом

Комапния Sensatex, производитель «умного текстиля», объявила о начале выпуска нового продукта — «умной» футболки SmartShirt System, которая позволяет проводить мониторинг состояния тела человека. Так, например, она может производить мониторинг передвижения человека, частоты ударов сердца и его дыхательного цикла благодаря специальной наносетке из нановолокон, которые «вплетены» в обычную ткань.

«Сегодня подобные текстильные технологии являются реальными достижениями современной науки, а не научной фантастикой, — говорит доктор Роберт Кэлайк (Robert Kalik), глава компании Sensatex. — Мы также планируем развивать далее технологии „умного текстиля“, и SmartShirt — только первая ласточка. Вскоре на рынке появятся продукты, которые позволят не только отслеживать перемещение и состояние тела человека, но и передавать потоковые данные на встроенный в ткань футболки МР3-плеер».

Основное предназначение «умной футболки» — слежение за состоянием здоровья больных или престарелых людей. Теперь врач будет знать, когда нужно спешить к пациенту, чтобы успеть оказать ему медицинскую помощь. Футболка также пригодится водителям-дальнобойщикам и пилотам самолетов. В этом случае все данные будут записываться в специальный «черный ящик». Так, при аварийных ситуациях врачи смогут определить, в каком состоянии был водитель или пилот на момент катастрофы. И, естественно, «умная футболка» будет пользоваться популярностью у спортсменов.

«У нас есть уже крупные заказы на „чудо-футболку“ от министерства правосудия США и министерства здравоохранения. Эти структуры хотят использовать наши продукты для мониторинга состояния людей в пенитенциарных и здравоохранительных учреждениях. Также поступили заказы от некоторых спецслужб», — говорит д-р Кэлайк.

Для того чтобы этот уникальный продукт попал на рынок, потребовалось около пяти лет. Первоначально проект опекало оборонное агентство DARPA. Принцип действия умной ткани, несмотря на все инновации, довольно прост. Хлопковая ткань «умной футболки» пронизана наноструктурированными нитями, передающими физиологические сигналы на маленький встроенный микроконтроллер, посылающий данные через систему беспроводного интерфейса ZigBee™ на удаленный компьютер. При этом данные не нужно расшифровывать дополнительно — интерфейс понятен даже неспециалисту. Несмотря на то, что в ткани расположены десятки датчиков, она «дышит» и не вызывает дискомфорта у потребителя.

В будущем компания Sensatex на основе новых разработок мониторинга тела EKG band и SmartBra планирует выпустить ряд новых «умных» продуктов.

линк


 
RomB Добавлено: Понедельник, 15.05.06, 09:11 | Message # 13
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
Российский программист выиграл TopCoder Open

3-5 мая в Лас-Вегасе, США, состоялись полуфиналы и финал международного состязания по программированию TopCoder Open. Лучшие программисты из различных уголков планеты собрались, чтобы выявить победителей в категориях Algorithm Competition (спортивное программирование) и Component Competition (конкурс разработчиков ПО).

В состязаниях TopCoder.com принимают участие более 4500 программистов со всего мира, что позволяет говорить об основном конкурсе года – TopCoder Open – как о неофициальном чемпионате мира по программированию. В отличие от чемпионата мира ACM, к участию допускаются все желающие, а не только студенты ВУЗов, участвующих в системе ACM.

В этом году для участия в полуфиналах и финале TopCoder Open в Лас-Вегас отправилось восемь игроков из России. Cреди них - тренер команды Саратовского государственного университета, занявшей первое место на студенческом чемпионате мира по программированию ACM этого года, Михаил Мирзаянов, один игрок из Украины и один - из Кыргызстана. Таким образом, из 48 полуфиналистов 10 представляли страны СНГ. В финал вышло два россиянина – Петр Митричев и Андрей Стакевич (ИТМО Санкт-Петербургского государственного университета).

В результате первое место в TopCoder Open/Algorithm Competition завоевал россиянин – студент мехмата МГУ Петр Митричев. В качестве приза Петр получил от спонсора соревнований AMD чек на 20 000 долларов. Второе место занял программист из Польши, а приз за третье место ушел в Японию.

Согласно итоговой таблице финала, Петр Митричев по трем задачам и во время challenge phase набрал сумму очков, в три раза превышающую сумму очков ближайшего конкурента. Во время challenge phase участники могут попробовать найти ошибку в решениях конкурентов. Если им это удается – начисляются дополнительные очки. В противном случае - штраф.

Петра по праву можно назвать звездой спортивного программирования мирового масштаба. На территории бывшего Советского Союза на данный момент у него нет конкурентов. Только в этом году он выиграл Открытый командный кубок CBOSS-МГУ. Причем его команда под названием Petr состояла всего из одного человека, самого Митричева, в то время как конкурирующие команды, как правило, состояли из трех человек. Также в марте этого года он завоевал первое место в финале состязания по спортивному программированию www.Test-The-Best.by.

Дважды в этом году российские программисты смогли доказать свой высокий уровень подготовки по спортивному программированию, выиграв самые престижные и массовые состязания – студенческий чемпионат мира ACM и TopCoder Open/Algorithm Competition.

«Во время финала был момент», - рассказывает Петр, - «когда зрители обсуждали самую сложную задачу. В чате была дискуссия на английском языке в стиле «Эта задача очень сложная, ее не решишь». И параллельно в том же чате на русском «Да это ж стандартная задача!».

линк


 
VISOR Добавлено: Среда, 17.05.06, 15:49 | Message # 14
Группа: Удаленные
Регистрация:





Он просто со школы делал домашнии задания... smile

М-да, пока другие фигнёй страдают и не знают за что браться другие делают всё подряд, и к тому времени когда первые наконец-то понимают что они уже не в силах за оставшее время сделать хотя бы то, что от них требовали, первые спокойно занимаються своими любимыми делами, потому что всё что надо уже давно сделано, сдано и забыто ok

Да... бывает и такое ))

 
Nazgul Добавлено: Четверг, 18.05.06, 14:47 | Message # 15
Группа: Пользователи
Бывалый
Регистрация: 09.05.06
Сообщения: 67
Статус номера 292910355 292910355
Status: Offline
зато те ктоторые ничго не делали в начале тоже знанимались своими любимыми делами=))

ЧЕМ БОЛЬШЕ ЖЕНЩИНУ МЫ МЕНЬШЕ, ТЕМ БОЛЬШЕ МЕНЬШЕ АНАНАС
 
5362 Gr. BoarD » Компьютерные технологии » ИНТЕРНЕТ » Новости
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: