[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VISOR  
5362 Gr. BoarD » Всё обо всём » Литература » Е-буки и е-зайны для всех! (только ссылки) (Ссылки на электронные книги и журналы компьютерной тематики)
Е-буки и е-зайны для всех! (только ссылки)
VISOR Добавлено: Пятница, 02.06.06, 01:17 | Message # 1
Группа: Удаленные
Регистрация:





Раз уж мы студенты, учимся иногда (тссс... только никому..., да и такое со студентами бывает время от времени, особенно за день до начала экзамена или за 1,5 недели до начала сессии happy )..., короче: предлагаю создать некий своего рода каталог электронных книг и интересных журналов по компьютерной тематики и информационным технологиям, которые разбросанны в разных частях бескрайних просторов интернета.
Здесь будет некая оговорка: постим ссылки только на РУСКОЯЗЫЧНЫЕ композиции. Не все ещё свободно шпарят по инглишу, поэтому иностранные буки-бяки могут пригодиться лишь немногим... (точно уж не мне в ближайшие 2-3 года )))

Итак, приветствуются ссылки на: отдельные книги (и обязятельно хотя бы краткое их описание, или если выкладываются сразу несколько книг, то хотя бы предоставить краткое описание этих книг в целом), различные каталоги книг, форумы со свободным доступом. Скриншоты к книжкам тоже приветствуются.

Ах да, чуть не забыл самое главное! - все книги должны быть компьютерной направленности и никак иначе (в принципе, можно даже расширить до информационных технологий, технической и научно-популярной литературы). Для остального типа книг лучше создать отдельную тему, если это и вправду того стоит (овчинка стоит выделки так сказать =)). И я точно могу сказать, что художественно литературе в этой теме точно не место. Формату .txt здесь также не место, я признаю только pdf и djvu. Word - в редких случаях...

Итак, ссылки с описанием... и никакого флейма!!! nuke

Понеслась!.... dwarf

 
VISOR Добавлено: Пятница, 02.06.06, 02:04 | Message # 2
Группа: Удаленные
Регистрация:





Итак, первая партия ссылок, всё оптом smile

http://www.internet-technologies.ru/books/ - не знаю как на самом деле, но на первый взгляд очень хороший книжный каталог. Всё разложено по полочкам, присутствует описание к книгам и даже в некоторых случаях прилагаются фото обложек. Всё бесплатно (иначе и быть не должно smile ), всё качается (а это уже важно!). Настоящая находка для веб-мастера, по компьютерной графике тоже не мало книжек. На данный момент в каталоге находится порядка 150 книг.

http://education.aspu.ru/list.php?c=library - ещё один хороший каталог электронных книг. Так же всё разложено по полочкам. Книги компьютерной направленности. Приличное количество.

http://www.computerbooks.ru/download/ - сайт, заслуживающий не меньше внимания, чем два предыдущих. Название говорит само за себя. Книги можно как скачивать, так и читать в онлайн (хотя кому это нафиг надо? smile )

http://www.it-ebooks.net/ - электронные книги. Пока не много, но будем надеятся что каталог будет пополняться со временем smile

 
VISOR Добавлено: Пятница, 02.06.06, 04:03 | Message # 3
Группа: Удаленные
Регистрация:





http://www.zbooks.ru/ - электронные книги. Полно книг на различную тематику, включая компьютерные технологии и всякое подобное.

http://www.komap.net.ru/category/books/ - КОМАР - один из самых злоядлых личеров РуНета. Дерёт всё и вся откуда только представляется возможным. В разделе Книги иногда появляется что-то реально стоящее и интересное. Вашему вниманию предлагается архив книжного раздела. На всякие Penthouse'ы и Private'ы просто не обращайте внимания smile Ах да... нужна регистрация... бесплатная между прочим - минутное дело.

http://www.epidem.ru/modules.php?name=News&topic_id=17 - различные книги и журналы. Всё идёт одним потоком по мере поступления на сайт. Иногда попадается что-то стоящее и подходящее к этой теме. На Private также не обращаем внимания biggrin

http://www.softland.biz/news/topic10.html - похоже на предыдущие сайты. Встречается кое-что полезное помимо журналов Playboy happy

http://gerz.ru/ebooks/ - ещё...

http://www.bape3.org/ebooks.html - много электронных книг, а точнее ссылок на них, собранных по принципу добавил и забыл =)

http://vpsite.ru/category/E-Book/ - +1. Встретилась даже камасутра - кому нужно... smile

http://exet.ru/category/journals/ - журналы!!! clap Как всегда - кому что... =) Последнее добавленно - это 8 книг по Photoshop.

http://www.excluzive.net/category/e_books/ - опять книги... мне понравились подборки...

фсё... я спать... продолжите кто-нибудь за меня... )) скажу ещё по-секрету что на форуме http://forum.netz.ru (надо регится) создан специальный раздел по E-book'ам различной тематики, в основном компьютерной, где последних пруд пруди...

удачи всем! smile

 
5362 Gr. BoarD » Всё обо всём » Литература » Е-буки и е-зайны для всех! (только ссылки) (Ссылки на электронные книги и журналы компьютерной тематики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: