[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: VISOR, RomB  
5362 Gr. BoarD » Компьютерные технологии » ИНТЕРНЕТ » Кадр дня: Черный ящик
Кадр дня: Черный ящик
RomB Добавлено: Вторник, 17.10.06, 03:49 | Message # 1
Группа: ][-Moderators
][-MaN
Регистрация: 07.05.06
Сообщения: 140
Status: Offline
Дизайнеры компании BenQ разработали концепцию необычного мобильного телефона под названием Black Box. По замыслу авторов проекта, у аппарата будет полностью отсутствовать традиционная буквенно-цифровая клавиатура, а всю лицевую панель займёт сенсорный дисплей.

В зависимости от текущего режима работы на экран Black Box будут выводиться либо цифры для набора номера, либо буквы и знаки препинания для ввода текстовых сообщений, либо иконки меню. Примечательно, что, судя по представленным изображениям, пиктограммы меню даже не будут сопровождаться соответствующими надписями. Теоретически, это должно повысить универсальность аппарата, хотя, вполне возможно, пользователь сможет отключать и включать текстовые подсказки по собственному усмотрению.

Необычный мобильник Black Box уже был отмечен наградой iF Design Award China 2006 за оригинальные дизайн и пользовательский интерфейс. Впрочем, пока не ясно, как скоро подобные мобильники можно будет увидеть на прилавках магазинов. Не исключено, что Black Box так и останется очередной концептуальной разработкой.

линк


 
5362 Gr. BoarD » Компьютерные технологии » ИНТЕРНЕТ » Кадр дня: Черный ящик
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: